古晋简介
马来西亚中华总商会
砂劳越中华总商会
国外工商会
驻外公署
外国使馆
吉隆坡股市
商业讯息
 
会长
President
陈日枝
TAN JIT KEE
署理会长
Deputy President
李锦新
LEE KHIM SIN
副会长
Vice President
拿督黄国辉
DATUK WEE KOK HUI
副会长
Vice President
魏铭辰博士
DR.CHRISTOPHER NGUI
副会长
Vice President
拿督斯里蔡展文
DATO’ SRI CHAI TEN BOON
副会长
Vice President
郭应茂
KUEK ENG MONG
秘书长
Secretary General
蔡文铎律师
CHAI VOON TOK
副秘书长
Deputy Secretary General
拿督黄鸿圣
DATO WEE HONG SENG
副秘书长
Deputy Secretary General
刘细畅
LIEW SAH TION
财政
Treasurer
本曼查高伟宁
PEMANCA KO WAI NENG
副财政
Deputy Treasurer
何修华
HO SIEW HUA
工业组主任
Chairman For Industry Committee
陈育盛博士
DR. RICHARD TAN YOKE SENG
工业组副主任
Deputy Chairman For Industry Committee
朱昌亮
CHOO CHIANG LIANG
工业组副主任
Deputy Chairman For Industry Committee
李伟城
LEE VUI SHIN
商业组主任
Chairman For Commerce Committee
许庆喜硕士
KHO KHENG HEE
商业组副主任
Deputy Chairman For Commerce Committee
翁岳春
ONG NGOK SHOON
商业组副主任
Deputy Chairman For Commerce Committee
张光福
TEO KWANG HOCK
马来西亚 - 中国经济贸易投资组主任
Chairman For Malaysia - China Economic, Trade And Investment Committee
拿督余民诞
DATUK YII MING TANG
马来西亚 - 中国经济贸易投资组副主任
Deputy Chairman For Malaysia - China Economic, Trade And Investment Committee
拿督温春熙
DATO’ BOON CHOON SHIN
农业组主任
Chairman For Agriculture Committee
卢少奎
LOH SIAW KUEI
农业组副主任
Deputy Chairman For Agriculture Committee
李开喜
LEE KOI CHEE
农业组副主任
Deputy Chairman For Agriculture Committee
黄长财
WONG DIONG CHAI
数字经济组主任
Chairman For Digital Economy Committee
田松茂
RODGER CHAN SIONG BOH
数字经济组副主任
Deputy Chairman For Digital Economy Committee
王运才博士
DR. WANG YIN CHAI
数字经济组副主任
Deputy Chairman For Digital Economy Committee
徐蔡斌律师
SU CHUA PHIN
人力资源发展组主任
Chairman For Human Resources Development Committee
郑佑上
TAY YU SIANG
人力资源发展组副主任
Deputy Chairman For Human Resources Development Committee
陈晋宗
DENNIS CHIN CHING CHUNG
人力资源发展组副主任
Deputy Chairman For Human Resources Development Committee
陈健民
CHIN KHIAM MIN
公共关系组主任
Chairman For Public Relation Committee
范庆和
FAM KHING FOH
公共关系组副主任
Deputy Chairman For Public Relation Committee
吴潮辉
NG CHAW FUI
福利组主任
Chairman For Welfare Committee
何金明
HO KIM MING
福利组副主任
Deputy Chairman For Welfare Committee
甲必丹彭裕华
KAPITAN FANG JEE FAH
福利组副主任
Deputy Chairman For Welfare Committee
张子京
CHONG TZE KING
青商团团长
Chairman For Young Entrepreneurs Committee
蔡慧强
CHAI HUI KIONG
青商团副团长
Deputy Chairman For Young Entrepreneurs Committee
蔡明龙
CHAI MIN LIONG
理事
Committee Member
夏忠荣
JAMES HA TUNG ING
理事
Committee Member
周振
CHIU JING
理事
Committee Member
蔡传展
CHAI CHAN
理事
Committee Member
张从强
CHONG CHOON CHIANG
理事
Committee Member
刘腾仁
LAU TIONG ING
理事
Committee Member
徐功宁
CHEE KUNG NEE
理事
Committee Member
刘竞骍
KEVIN LAW KIN HIN
理事
Committee Member
林观桂
LIM KWAN KUI
理事
Committee Member
蔡裕盛
TSAI KIAN SHIN
理事
Committee Member
甲必丹黄锦就
KAPITAN BONG KIM CHIEW
 
各地报章
国际时报
中华日报
光华日报
南洋商报
星洲日报
中国报
联合日报
诗华日报
BorneoPost
New Sarawak Tribune
The Star
联络我们
LEVEL 8, WISMA CHINESE CHAMBERS, JALAN BUKIT MATA KUCHING,
93100 KUCHING,SARAWAK.P.O.Box2988,93758 KUCHING,SARAWAK, MALAYSIA.
TEL: 082-242577 FAX: 082-243675
EMAIL: kcgcci@kcgcci.org.my ; kcgcci@gmail.com